Отказали в заказе технического паспорта на квартиру из-за размещения застройщика в другом городе - правомерно ли это?

• г. Москва

Обратился в местное БТИ заказать технический паспорт на квартиру. Мне ответили раз застройщик из другого города то там и надо заказывать техпаспорт. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно, техпаспорт хранится по месту нахождения постройки.