Отсутствие экземпляра трудового договора создает затруднения в решении споров с работодателем.

• г. Новороссийск

При оформлении на работу работодатель не выдал на руки мой экземпляр трудового договора, а сейчас возникают споры, а я не чего не могу ответить так как не помню что в договоре прописано.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, факт трудовых отношений подтвердить сможет только суд, прежде просмотрите, возможно у вас осталась какая-либо документация, которая подтвердит, что вы выполняли свои трудовые обязанности в данной организации.