Скажите, пожайлуста, что является существенным недостатком автомобиля при котором можно расторгнуть договор купли продажи.

• г. Серпухов

В законе "О защите прав потребителей", в статье 18 записано, что если технически сложный товар, в моем случае автомобиль, имет существенный недостаток товара, то подлежит замене в течении гарантийного срока. Скажите, пожайлуста, что является существенным недостатком автомобиля при котором можно расторгнуть договор купли продажи. Я интересуюсь этим, потому, что в течении гарантии я дваждыобращался в дилерский центр Опель для ремонта. Мне дважды меняли рулевую рейку: 1 раз 26 января, второй раз 15 апреля. Официальным дилером это было признано гарантийным случаем и денег я не платил. Стоимость рейки составляет 1600 долларов плюс работа (кроме этого замена рулевой рейки требовало согласование с производителем-GM). В обоих случаях такое подтверждение было получено. Автомобиль в настоящее время находится еще на гарантии.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Существенным недостатком товара является наличие несправности, в результате которой Вы не можете эксплатировать автомобиль. Также мой Вам совет, напишите претензию, тем более, что у вас имеются все документы, что автомобиль уже ремонтировался, на расторжении договора купли продажи. Если не поможет обращайтесь в суд.