Законны ли действия арендодателя по аресту имущества (есть задолженность по арендной плате)?

• г. Екатеринбург

Законны ли действия арендодателя по аресту имущества (есть задолженность по арендной плате)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арестовать имущество могут только приставы по решению суда.

Арест вправе наложить только суд в качестве обеспечительной меры либо судебные приставы ФССП. Арендодатель вправе удерживать имущество. - ст.ст.359-360 ГК РФ.