Что делать, если есть просрочки по займам и кредиту, а нечем платить?

• г. Иркутск

Что делать, если есть просрочки по займам и кредиту, а нечем платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Советую не читать бредни, написанные в этой статье. Никакого отношения к действительности и к этому сайте не имеющей. Лучше сформулируйте свои вопросы и задайте юристам.