Нарушение границ дачного участка соседом - возможность вырубить корни облепихи, царапающие машину родителей

• г. Москва

У родителей есть дачный участок, у соседки напротив куст облепихи пустил корни за пределы его участка, и стал мешать проезжей части, конкретно выезду машины с дачного участка моих родителей. Законно ли будет его вырубить, т.к. он царапает машину? С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! просто вырубить не сможете, нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении имуществом, иначе получиться самоуправство.

Вам нужно обратиться к председателю вашего снт. Членство в снт обязывает соблюдать права и интересы иных членов снт., ФЗ-66. Вопрос несложный, решается на месте.