Как оформить самовольный пристрой к двухквартирному дому без суда, если квартира в этом доме и земля в собственности?

• г. Курган

Как оформить самовольный пристрой к двухквартирному дому без суда, если квартира в этом доме и земля в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В БТИ тех.паспорт получите

Спросить
Пожаловаться

В частном доме сделала пристрой. Как оформить землю впереди пристроя. Вся земля в собственностиземля вся в собственности.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ В 2014 Г МНЕ С БРАТОМ В НАСЛЕДСТВО ДОСТАЛАСЬ ЧАСТЬ ДОМА, В ЭТОМ ДОМЕ ПРОЖИВАЛА Я С СЕМЬЕЙ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, К ЭТО ДОМУ Я 4 ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛА ПРИСТРОЙ. нАТАРИУС ВЫДАЛА СВ-ВО НА НАСЛЕДСТВО, НА ДОМ ВМЕСТЕ С САМОВОЛЬНЫМ ПРИСТРОЕМ. иЗ ДОК-ОВ только старенький договор купли-продажи на дом на имя матери, началт оформлять док-ты в бти, где они указали самовольный пристрой, на землю написали заявление в администрацию пока только. Как правильно оформить этот пристрой. И можно ли на мое имя это сразу сделать и исключить его из наследственной массы? У пристроя отдельный вход. Спасибо!

Многоквартирный дом, возвела самовольный пристрой к квартире, теперь хочу его оформить в собственность. Земля не моя, но не пойму с чего начать, сначала оформить пристрой в собственность, а потом землю или можно все разом и пристрой и землю. Как я понимаю надо обращаться в суд и в исковом заявлении писать прошу признать за мной право собственности на пристрой и земельный участок?

Хочу купить квартиру в двухквартирном деревянном доме, квартира в собственности, статус второй квартиры незнаю, земли нет, могу я оформить придомовую землю (в собственность, аренду или купить), дом находится в поселке.

Можно ли оформить пристрой к квартире в двухквартирном жилом доме. Право собственности на землю и на квартиру есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили купить квартиру (ипотека) в двухквартирном доме. Как выяснилось, земля не в собственности. Как нам пояснили оформить землю можно только при согласии соседей (жильцов этого дома второй квартиры), но они отказываются. Возможно ли оформить землю без согласия соседей?

Мне объяснили, что получить в собственность землю я не могу, так как вторая квартира в этом доме не приватизирована и земля находится в собственности района. Межевание участка, на котором находится дом, не было. Правомерно ли это? И как мне оформить землю?

Нужна ваша консультация. Купили квартиру в двухквартирном жилом доме. Земля в общей долевой собственности. Часть квартиры числится по тех. паспорту БТИ, как пристрой. Как оформить в собственность эту часть? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение