Процедура приватизации квартиры, принадлежащей на праве оперативного управления вузу - регулирующие подзаконные нормативно-правовые акты.

• г. Москва

Какими подзаконными нормативно-правовыми актами, регламентирована процедура приватизации квартиры, принадлежащей на праве оперативного управления вузу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ФЗ о приватизации

Статья 2 ФЗ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Если квартира является служебным жильем, то ее приватизация невозможна.