1. Процедура реструктуризации или признание банкротом - что происходит с долгом по кредитам?\n2. Влияет ли статус банкрота на поиск работы в престижной организации?\n3. Обращение в суд или запрашивание расс

• г. Москва

Имеется долг по кредитам 600 тыс рублей, имеется решение суда по ним, интересует следущая информация:

1-до признания человека банкротом, назначается процедура реструктуризации, если она не происходит то происходит признание человека банкротом?

2-присвоение статуса банкрота физ. лица оказывает отпечаток на получение постоянной работы в престижной организации?

3-можно ли обратившись в суд не подавать заявление о банкротстве, а попросить рассрочку платежей (если, да то будет ли приостановленно исполнительное производство)

Что лучше в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно просить рассрочку ст.203 ГПК РФ. Банкротство очень долга и дорогая процедура, при банкротстве долги никто не списывает

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.Таким образом при наличии у Вас постоянного источника доходов возможно введение плана реструктуризации. Вы сами его можете предложить.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.