Получение родовых и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии работы - требуемые документы и источник выплаты.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я безработная, а муж уволился с работы через два месяца после рождения ребенка, если я сейчас поеду оформлять родовые деньги и деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет, то в соцзащите попросят ли какие либодокументы с последнего места работы мужа и кто нам сейчас выплатит эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо будет представить сведения о Ваших и Вашего мужа доходах за последние три месяца. В соцзащите сможете оформить данное пособие с момента рождения ребенка, а также единовременное пособие при рождении ребенка.