Выплата по уходу за ребенком до полутора лет - необходимая справка о неполучении пособия и ее источник

• г. Екатеринбург

Выплата по уходу за ребенком до полутора лет. Нужна справка с работы мужа о том, что пособие он не получал. Муж работал на одной работе, затем уволился, два месяца никем не работал, сейчас снова устраивается. Вопрос 1 - выплатят ли пособие (или его часть, если ребенку сейчас 8 мес), вопрос 2 - с какого именно места работы нужна справка мужу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с той работы берите справку, где он работал официально, этого достаточно. Выплатят за все время - то есть за 1.5 года.