Как решить спор о доле в квартире после смерти бабушки и подачи в суд?

• г. Энгельс

У меня к Вам такой вопрос? 7 лет назад у меня умерла мама и я вступила в наследство. От нее у меня осталась третья часть в квартире, которая принадлежала маминой бабушке. Полгода назад бабушка умерла и две оставшиеся доли поделили между собой дети. Сейчас оказывается, что дети отбирали у бабушки пенсию, а за квартиру не платили. Теперь они звонят мне и предлагают поделить долг на троих собственников. Сказали, что если не поделю, то подадут в суд и долю поделят на троих в любом случае. Дело в том, что я свою долю на себя так и не переоформила. Придет ли на меня этот долг через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вы уже приняли наследство и отвечаете по долгам наследодателя вместе с другими наследниками.