Как получить согласие на наследство от покойного собственника квартиры?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация:

Моя бабушка умерла 12 лет назад и когда она была ещё жива, ее квартиру поделили на 3 равные доли, одна доля принадлежит мне (я являюсь собственником), вторая доля на маме, а третья на бабушке. Так вот бабушки нет уже 12 лет нет в живых, на ее долю так ни кто и не вступил в наследство. Сейчас мне надо прописаться на мою долю самому и прописать ребёнка с женой. Для того что бы прописать мне надо согласие всех собственников (получается это мама и покойная бабушка) и как мне получить согласие с доли покойного человека?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оформить наследство на имущество умершей бабушки.

Здравствуйте,

При живой маме Вы бабушке не наследуете, соответственно, нужно чтоб мама обратилась к нотариусу и оформила эту долю.