Жена бывшая подарила свою долю на постороннего человека - было ли это законным действием?

• г. Сасово

Ситуация такая. Я с женой разведен. Я имел 1\6 долю в квартире. Жена бывшая тоже имела 1\6 долю. Двое детей по 1\3 доли. Я свою 1\6 подарил матери. Сейчас пришел в квартиру а жена показала документ что подарила свою долю на постороннего человека и этот человек находился в квартире и начал уже качать свои права. Имела ли она право подарить свою долю на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имела, также как и вы.

Да, она имела полное право подарить свою долю кому-угодно.