ОАО Газпром газораспределение Иваново отстраняет сотрудницу от работы на основании результатов медицинского осмотра

• г. Иваново

Я работаю в оао Газпром газораспределение Иваново, по срочному договору, пока женщина находиться в декретном отпуске. На работе проходил мед. Осмотр на котором выявилось что я беременна, после чего они прислали мне уведомление о том что я отстраняют от работы по ст.76 тк рф, и трудовой договор будет прекращен по 8 ч. 1 ст. 77 тк рф. Имеют ли они право так делать отстранять менч от работы?

Ответы на вопрос (2):

Могут отстранить, если беременность противопоказание для этой работы. ст. 76 тк рф.

Нет, не имеют права. Жалуйтесь в инспекцию труда.