Отстранение от работы при беременности - имеют ли право работодатели так поступать?

• г. Омск

У меня такая ситуация: я проходила очередную мед. комиссию на работе, выяснилось что беременна. Мед.комиссии срок до 22.04.16. Пошла вставать на учет в ЖК. Срок беременности 10 недель. Справку в ЖК по беременности дадут только 13.05.16, а срок очередной мед. комиссии закончился. С отдела кадров звонили сказали что отстранят от работы. Либо нести справку либо мед. комиссию. Имеют ли право отстранить от работы в такой ситуации. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если действительно беременны, то не имеют право, дайте справку и ссылайтесь на закон, что никто не имеет право увольнять по беременную

Так загвоздка в том что справку мне дадут только 13.05.16, а кадры требуют сейчас или отстраняем от работы. Т.кмед.комиссию я в срок не прошла. А справку не дают потому что срок 10 недель.

Здравствуйте! ЖК не может не выдать справку сейчас , когда вы обратились . Требуйте - идите к главному врачу ....