Налог на землю - существуют ли освобождения для пенсионеров и плательщиков аренды?

• г. Уфа

Снт находится на земле, аренду ещё у городских (республ) властей на 50 лет выдано. Непомерно возросла кадастровая стоимость этой земли за 4 года с 240000 т за 99 участков до 29000000 р. Соответственно вырос налог на землю. Должны ли платить этот налог пенсионеры и нет ли ослаблении?

Ответы на вопрос (1):

Должны платить- кадастровую стоимость участка вы можете оспорить в судебном порядке.