Продажа незаконченного строения с землей - нужно ли платить налоги и сколько?

• г. Москва

4 года назад купили с братом в долевую собственность 50/50 гараж (незаконченное строение) и землю под ним (доля в общей земле гаражного кооператива). 100.000₽ гараж и 110.000₽ земля, итого 210.000₽.

Сейчас хотим продать гараж (незаконченное строение) с землей за 480.000₽.

У гаража кадастровая стоимость не определена. У земли кооператива 15.500.000₽ была 4 года назад.

Хотим понять-нужно ли будет платить налоги? Если да, то сколько? Если например в договоре укажем что гараж 240.000₽ и земля 240.000₽.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас цена ниже кадастровой стоимости то налог не уплачивается.