Как получить справку о получении пособия от мужа гражданина другой страны, прописанного за границей?

• г. Люберцы

Муж гражданин с другой страны работает не официально, а я гражданин РФ и на работу мне нужна справка от мужа что он нигде не получает пособие. Сходили в органы социальной защиты по месту регистрации мужа они сказали без постоянной прописки не дадим. А если муж гражданин другой страны и прописан там? Они правы или как получит эту справку из органа соц защиты?

Ответы на вопрос (3):

Напишите пояснительную на имя Работодателя приложив копию паспорта, ТК мужа,по закону официально работающие иностранные граждане только имеют право получить пособие на детей.Если ваш муж не работает---значит у него нет прав на пособие. Отказ соцзащиты -законный.

Отказывают--с жалобой в прокуратуру.

Не ясно ответили или я не поняла.Я хочу успеть до 6 месяца до исполнения ребёнка сдать документы на пособие.Справку требует для этого от мужа что онтне получает пособии нигде.если соцзащита тоже не даёт и муж неофициально работает так где же мне взять эту справку?

Я вам ответили как поступить, не получите Вы ни где эту справку.