Налог при продаже квартиры после выкупа доли у тетки - каковы правила и налогообложение?

• г. Могоча

Квартира завещалась мне и моей тетке, половина мне и половина ей. В 1999 году мы вступили в права собственности. В июне 2014 года я выкупил теткину долю за 300 000 рублей и стал единственным собственником. Если продам квартиру суммой свыше миллиона рублей, то налог 13% мне придется платить? Ведь ее долей я владею только 1 год (своей много лет с 1999 года). С ее доли налог будет браться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не будете платить налог 13%, так как владеете недвижимостью более 3 лет. ваше право владения исчисляется с 1999 года.