Двойное списание штрафа ГИБДД - как вернуть переплаченную сумму и почему приставы снимают деньги без предупреждения

• г. Петропавловск-Камчатский

Пришло от приставов уведомление о штрафе в ГИБДД. Мы оплатили через интернет, и тут же пришла смс о том, что приставы сняли эту же сумму с другого счета. Получается, один и тот штраф оплатили два раза. Можно ли вернуть переплаченную сумму и почему снимают деньги со счета без предупреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Денежные средства, вернуть получится, безусловно. Обратитесь с заявлением в ФССП.