Отсутствие талончиков в стоматологии приводит к направлению к платному врачу в случае сильной зубной боли - нарушение прав пациента на бесплатную помощь?

• г. Грязи

В стоматологии нет талончиков на прием к врачу, у меня сильная зубная боль, меня отправляют к платному врачу. Правомерны действия регистратуры, я ведь имею право на бесплатную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Обращайтесь с жалобой завполиклиники или звоните в страховую компанию.