Вопрос о возможности получения материнского капитала и декретных после преждевременных родов на 24 неделе и смерти ребенка

• г. Краснодар

У меня были преждевременные роды на 24 недели, дочка прожила три дня и умерла, это второй ребенок был, скажите пожалуйста смогу ли я получить материнский капитал и декретные за сколько дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, сертификат имеете право получить, но для этого нужно предоставить справку из ЗАГС о факте рождения первого ребенка. Возможно, УПФР откажет в вычете сертификата.

вы вправе обратиться в управление ПФР по месту жительства со свидетельствами о рождении для оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, несмотря на смерть ребенка .

Не могут отказать.