Мой второй ребенок родился 24 декабря 2006 года на сроке 38,5 недель.

• г. Москва

Мой второй ребенок родился 24 декабря 2006 года на сроке 38,5 недель. Роды были преждевременные. Могу ли я претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Преждевременность родов в данном случае значения не имеет. Главное - сам факт рождения ребенка и государственная регистрация акта его рождения.