Как привлечь к суду хозяйку съемной квартиры, которая не вернула задаток при съезде предыдущего жильца

• г. Спасск-Дальний

По какой статье я могу привлечь к суду хозяйку съемной квартиры, которая взяла часть месячной оплаты аренды, а остальную часть должна была взять когда съедет прежний жилец и отдать ключи от квартиры. Но за это время была найдена другая квартира, а деньги забрать нет возможности, так как эта женщина сказала, что оставляет их себе в качестве компенсации за упущенную выгоду.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании денег

По сути Вы дали задаток который в случае Вашего отказа Вам возвращен не будет.