Какие документы необходимы для подачи заявления о банкротстве и возможно ли готовить их заранее для подачи 1 октября?

• г. Тольятти

Какой перечнь документов нужно подготовить для подачи заявления о банкротстве, можно ли его собирать заранее, чтобы прям 1 го октября подать заявление в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете собрать документы заранее, необходимо подать весь список кредиторов

Здравствуйте.

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

А где взять перечень необходимых документов? И не перенесут ли снова дату вступления.

Дату вступления могут перенести. Прилагайте к заявлению копии кредитной документации.

Вам нужен не перечень документов, а первоначально комплексная консультация для определения возможности и целесообразности банкротной процедуры, вида банкротной процедуры, длительности, затрат, определения плюсов, минусов, подводных камней и т.д.

И уже в дальнейшем, когда Вы со всеми вопросами, определитесь, договоритесь отработе с финансовым управляющим, решите, что Вы вообще осилите этуипроцедуру, управляющий, его юрист или юридическая фирма по банкротству с которой Вы будете работать поможет Вам в сборе документов и подача заявления в суд.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.