Наше ооо выиграло суд по взысканию задолженности с ооо, входящего в холдинг - вопросы о действиях судебных приставов

• г. Рязань

Наше ооо выиграло суд по взысканию задолженности с ооо, входящее в холдинг, каковы должны быть действия судебных приставов? А то прошло уже полгода после вступления постановления суда в силу, а никаких сдвигов!

Ответы на вопрос (5):

Приставы обязаны обратить взыскание на имущество должника

Судебные приставы должны возбудить исполнительное производство, предложить должнику в течение пяти дней погасить долг. В противном случае они приступят к принудительному исполнению решения суда

Здравствуйте!

Розыск имущества должника, обращение взыскания на данное имущество. Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействие приставов

Приставом было сказано, что будет наложен арест на счета этого ооо, а толку никакого все равно! Оказалось, что мы не первые и не единственные, кому они должны. Разве арестовать расчетные счета - и на этом всё, будем сидеть и ждать, что когда нибудь какие денежные средства и нам достануться?

Скорей всего пристав бездействует. Жалуйтесь на него. Он должен наложить арест на счета. Выйти в адрес ООО и наложить арест на имущество. Если прошло уже много времени, то скорей всего имущество уже вывезли и его надо искать.