Бывший супруг не платит алименты на ребенка уже больше года - как действовать и где искать помощь?

• г. Новокузнецк

Бывший супруг не платит алименты на ребенка уже больше года. Дело в том что дело приостанавливали так как между нами супругами была договоренность что супруг будет добровольно пересылать алименты на ребенка так как работал не официально. Но спустя нескольких месяц мы с ребенком переехали в другой город и он перестал платить. Спустя год я вернулась в город что бы решить проблемы с алиментами. Где находиться супруг я не знаю, отношение и общение с ним мы не поддерживаем. По месту прописки он не проживает. Я пошла к судебному приставу возбудили делопроизводство, вызывали его 1 раз. он не явился. Сегодня я опять наведалась к судебному приставу разузнать каковы результаты и что будем делать дальше. Судебный пристав оказалась редкостной грубиянкой. Сказала что раз он не пришел то пойдет сама к нему, на что я сказала смысл идти к нему на место прописки если он там не проживает и родственники даже не знают где он. на что получила невнятный ответ о подаче его в розыск, я поддержала. Но толком она больше ничего не сказала. Я не говорила что судебный пристав бездействует и пудрит мне мозг если бы не видела и не сталкивалась с судебным приставом которая действительно знает свою работу и справляется с ней отлично. Почему к одной не нужно каждый раз бежать и требовать что либо от нее, а с другой вообще ничего не вытянешь. Вот так у нас права детей защищают, прикрывая должников. Подскажи как быть и что я могу требовать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу на бездействие пристава начальнику службы судебных приставов или в суд