Дается ли вредность при работе с плетенкой покрытой свинцом?

• г. Нижний Новгород

Дается ли вредность при работе с плетенкой покрытой свинцом?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" (с изменениями и дополнениями)

+ Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

+ Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

Если ваша профессия указана в списке 1 или 2,то имеете право на льготную пенсию.