Как взыскать деньги за неосновательное обогащение в случае пользования моей техникой без оплаты и договора аренды?

• г. Сургут

С 2013 года фирма Н пользуется моей техникой без договора аренды и какой-либо оплаты (все обещались выкупить ее). в 2015 году был заключен договор КП с рассрочкой платежа, но полная оплата не была произведена. П.2 ст.1105 Кодекса: в соответствии с данной нормой лицо, временно пользовав�?ееся чужим имуществом неосновательно, без намерения его приобрести... Могу ли я взыскать с них деньги за неосновательное обогащение? Намерение же у них было! А 2 года пользовались моим имуществом! Если да, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на взыскание любых убытков согласно ст 15 ГК РФ.

Мышьяков Сергей Валериевич, спасибо за ответ.

Хотелось бы уточнить, что делать с договором кп? подавать иск о признании его недействительным? или в любом случае (даже после полной оплаты за технику) можно подать иск о неосновательном обогащении.

Заранее спасибо!

Можете подать иск о неосновательном обогащении, также вы можете требовать выплаты любых иных убытков , причиненых вам из-за ненадлежащего исполнения лицом своих обязательств по договору согласно ст 15 ГК РФ.