Как выселить любовницу мужа из дома, оформленного на него?

• г. Симферополь

Купили с мужем в зарегистрированном браке дом. Брак не расторгнут. Дом оформлен на мужа., раздела дома не было. Муж без моего согласия поселил в доме свою любовницу. Имею ли я право выселить ее через суд? Адвокат сказал, что муж как собственник имеет право вселять в наш дом кого угодно. Прав ли адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Да, адвокат прав. Вам необходимо ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Это единственный и радикальный способ разрешения имущественных и жилищных споров. А так это будет продолжаться вечно: одна любовница, затем другая любовница и т.д.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо осуществить раздел имущества, а потому уже выселять.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке 35 лет. Муж выгнал из дома. Я в доме прописана. Дом на муже по дарственной. Прав ли он. Или только суд имеет право меня выселить?

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

Земельный участок оформлен на мужа до брака, дом построен до брака, но жили вместе, а зарегистрирован в браке. Разводимся. Я забрала свидетельство собственности на дом (оформлено на мужа) для раздела имущества через суд. Узнала что муж заказал дубликат и собирается оформить дарственную на дом на свою мать. Вопрос: может он подарить без моего согласия и как срочно можно сделать дубликат на право собственности на дом.

Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок. После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам стоит 2017 год завершенное строительство на что я имею права претендовать адвокат мужа сказал что вы не имеете права претендовать на 1/2 дома так как земля досталась ему по наследству.

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Я купила дом в браке в 1999 году оформела на себя прописала мужа а в 2008 году мы развелись дом не делили сейчас у меня второй брак я хочу прописать мужа а бывший муж хочет подать на раздел дома скажите пожалуйста если я пропишу мужа а бывший муж через суд разделит дом сможет ли после раздела дома бывший муж через суд выписать моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение