Может ли совершеннолетний сын подать в суд о разделе квартплаты в муниципальной квартире, учитывая сложившуюся ситуацию с бывшим мужем и долгом?

• г. Москва

У меня такой вопрос-может ли мой совершеннолетний сын подать в суд иск о разделе квартплаты в муниципальной квартире при следующей ситуации? Я с бывшем мужем не живу с 98 года. У нас есть общий сын. в этом году ему исполнилось 18.Бывший муж женился второй раз и от второго брака есть еще один ребенок. Все дети прописаны у него.12 лет назад дом где были они прописаны снесли и муж получил новую квартиру на себя и двух детей. Чуть позже туда прописалась его вторая жена (на данный момент уже тоже бывшая). В связи с тем что мы в разводе, то мой сын соответственно все это время жил у меня. Сейчас мы бы хотели вселить его в квартиру и чтобы он самостоятельно оплачивал свою часть квартплаты. НО!в этой квартире очень большой долг (136 тыс). Бывший муж там не жил (жена его выгнала и развелась), т.е все это время там проживала его бывшая жена, точнее была наездами и за квартиру не платила. По отношению к их ребенку они оба лишены родительских прав. Сейчас по суду его бывшая жена выписана, т.е фактически там теперь прописаны трое. Может ли сын разделить квартплату и не заставят ли его выплачивать весь этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, ст.21 ГК РФ

Да, разделить оплату ЖК услуг можно в судебном порядке, но Вам надо подумать о том, чтобы выписать не проживающих там и приватизировать квартиру, лучше позвоните мне, так как ответ очень объемный (499) 502-82-41