Вопросы о выселении из квартиры бабушки и услуги адвоката - советы и стоимость

• г. Москва

Вопрос для Саломатовой Т.В.

Вас опять беспокоит Елена со своими родственными проблемами. Подскажите, пожалуйста, что нужно для обращения в суд и как на долго может все затянуться, если подать заявление на выселение из квартиры бабушки? И еще хотела бы у Вас поинтересоваться, если мой папа дойдет до суда с разменом квартиры можно ли будет нанять Вас, как адвоката и сколько будут стоить Ваши услуги. Вы очень помогаете мне, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужны будут услуги представителя, адвоката – то обращайтесь ко мне лично на почтовый ящик или по телефону, будем обсуждать. По поводу длительности судов – к сожалению суды у нас работают медленно, гораздо медленнее, чем указано законом, определить точные сроки невозможно, но не менее 3-5 месяцев. Для обращения в суд следует подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (Ваша бабушка) о выселении ее как не имеющей права на жилое помещение (временный жилец). Укажите все обстоятельства, изложенные Вами, укажите на ст. 81 ЖК о выселении временных жильцов. Приложите к исковому заявлению квитанцию об уплате госпошлины (реквизиты узнайте в суде – адрес, телефон суда посмотрите у меня на сайте), копию искового заявления для ответчика, доказательства Ваших требований.