Вопросы о выселении из квартиры бабушки и услуги адвоката - советы и стоимость

• г. Москва

Вопрос для Саломатовой Т.В.

Вас опять беспокоит Елена со своими родственными проблемами. Подскажите, пожалуйста, что нужно для обращения в суд и как на долго может все затянуться, если подать заявление на выселение из квартиры бабушки? И еще хотела бы у Вас поинтересоваться, если мой папа дойдет до суда с разменом квартиры можно ли будет нанять Вас, как адвоката и сколько будут стоить Ваши услуги. Вы очень помогаете мне, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужны будут услуги представителя, адвоката – то обращайтесь ко мне лично на почтовый ящик или по телефону, будем обсуждать. По поводу длительности судов – к сожалению суды у нас работают медленно, гораздо медленнее, чем указано законом, определить точные сроки невозможно, но не менее 3-5 месяцев. Для обращения в суд следует подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (Ваша бабушка) о выселении ее как не имеющей права на жилое помещение (временный жилец). Укажите все обстоятельства, изложенные Вами, укажите на ст. 81 ЖК о выселении временных жильцов. Приложите к исковому заявлению квитанцию об уплате госпошлины (реквизиты узнайте в суде – адрес, телефон суда посмотрите у меня на сайте), копию искового заявления для ответчика, доказательства Ваших требований.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Татьяна Вячеславовна!

Можно ли Вас нанять в качестве адвоката при разделе имущества, Я вам сегодня уже 2 раза писала. Сколько будут стоить Ваши услуги?

Спасибо.

Добрый день!

Вас беспокоят с группы компаний АВЕН. Необходим юрист, который будет вести дела в Арбитражном суде. На данный момент в делопроизводстве находится пара дел, по которым нужно присутствовать на заседаниях и нужно готовить еще одно. Это все должники по закрытым договорам подряда. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги данного характера.

Сколько примерно будут стоить услуги адвоката в г Шахты, если адвокат без моего ведома будет вести дело о вступлении в наследство приватизированной квартиры! Квартира моей бабушке по папе! Я осталась одна наследница! Проживаю в г Сочи и не могу присутствовать на суде!

Скажите сколько будет стоить нанять юриста чтоб он довел мое гражданское дело? Нужно подать на апеляцию в суд. решение суда на руках, документы все есть которые были предъявлены в суд ранее. Цена вопроса? Сколько это стоит, чтоб меня опять не обманули как вышло с первым помощником?

Господа юристы, огромное спасибо за ответ на вопрос № 71394. Уточните еще пожалуйста, может ли муж продать квартиру до подачи заявления или после вынесения положительного для меня решения суда по месту нахождения квартиры на предмет признания права пользования и проживания меня и ребенка в квартире? Может быть нужно наложить арест на квартиру? Смогу ли я самостоятельно отстаивать в суде свои интересы, или нужно нанять адвоката? Сколько это будет стоить?

Прошу Вас ответить на вопрос. Официально разведена. Хотела бы подать на раздел имущества квартиры и дачи. Квартира не преватизирована. Документы все у него но он их не отдает. Что надо сделать и как правильно оформить иск в суд и такой вопрос сколько будут стоить услуги адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: может ли нотариус сама решить этот вопрос, и,если нет, то сколько стоит услуга у адвоката, а именно: составить два соответствующих заявления (нужно в двух Судах зарегистрировать право собственности), значит два заявления, и подать их в Суды. В присутствии адвоката в Суде-нет необходимости.

Я, очень буду признательна Вам если Вы нам окажите содействия, для оформления, искового заявления в суд. Сколько будут стоить Ваши услуги? И какие дополнительные нужно документы предъявить Вам для составления иска, по мима моего диалога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение