Могут ли посадить 14-летнего ребенка на самолет без паспорта для полета за границу?

• г. Казань

Ребенку исполнилось 14 лет. нужно получать паспорт. Но к сожалению на данный момент его нет, а мы уже на этой неделе собрались лететь за границу. Посадят ли на самолет без паспорта 14 летнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подайте документы для получения паспорта и из УФМС получите временное удостоверение (справка), по которой можете приобрести билет.