Двойное гражданство - как узнать, действительно ли я все еще гражданка Молдовы и как получить второе гражданство?

• г. Москва

Меня зовут ирина я была гражданкой Молдовы в мае получила гражданство рф и получила загран паспорт сейчас у меня есть и внутренний паспорт рф когда я писала заявление на гражданство рф мне довали заявление об отказе от гражданства Молдовы сейчас действительно моё гражданство Молдовы или нет и как в таком случае мне получить второе гражданство молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы в консульство лично не обращались и не писали заявление о выходе из гражданства, а только лишь направляли нотариально заверенное письмо в посольство - за Вами сохранено гражданство Молдовы