Маил. Ру предлагает заключить договор и запрашивает скан паспорта - Как обеспечить безопасность своих данных?

• г. Минск

Работадатель из маил. Ру предлагает мне заключить договор (как иллюстратору для работы на одном текущем поекте.) и требует 2. СКАН ПАСПОРТА (страница с фото и прописка - обязательно). что делать? Безопасно ли отсылатьтакие свои данные?

Ответы на вопрос (1):

Не безопасно. Вероятность мошенничества очень велика