Неудовлетворительное состояние стояка горячего водоснабжения - можно ли требовать замену на более современные материалы?

• г. Челябинск

Живу на последнем этаже 10 ти этажного дома (через всю квартиру проходит общий стояк горячего водоснабжения). До УК достучалась, приехали осмотрели и на след день назначили замену труб из нержавейки (которая за 10 лет пошла вся свищами и стоит вся в хомутах) на такую же новую трубу из нержавейки. Могу ли я требовать от УК замену стояка на более современные материалы в частности на армированный полипропилен? (за 10 лет эксплуатации было 3 аварии и мне пришлось трижды менять потолки)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать.