Необходимая замена стояка подводящего холодную воду - кто должен оплачивать трубы на каждый этаж?

• г. Усть-Каменогорск

Потёк (весь проржавел) стояк подводящий холодную воду в туалет и ванную. Квартира приватизирована, 2 й этаж 10-ти этажного дома. КСК собираются менять трубу этого стояка от 4-го этажа до подвала, сказали все работы и сварка от КСК, а трубы на каждый этаж 2,8 м должны приобретать жильцы через квартиры которых проходит этот стояк. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Стояк общедомовой, это аварийная ситуация, КСК обязаны произвести замену за свой счет