Многодетные семьи из Волгограда ожидают расширения жилплощади - возможно ли получить жилищную субсидию?

• г. Волгоград

Меня зовут Елена. Я - мама пятерых детей от четырёх лет до 21 года (бюджет, медуниверситет). Проживаем в Волгограде. В 3-х комнатной квартире площадью 66,6 прописаны я, мой сын, мой брат, мой отец (совместная собственность). В квартире мужа площадью 60.1 прописаны муж, 4 дочери, сестра мужа, ее бывший муж, её сын и внук (договор соц-найма). Стоим в очереди на расширении жилплощади с октября 2007 года. Мне 42 года, мужу 52 года, относимся к категориям многодетные и малоимущие. Возможно ли получить сертификат на жилищную субсидию многодетным семьям? Работает ли в нашем случае Указ Президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить сертификат.

Если у Вас трое детей до 18 лет---тогда да.