Как лишиться отцовства по удочеренному ребенку после развода с бывшей женой?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой в разводе более пяти лет, в свое время удочерил ее ребенка от ее первого брака. С момента развода не ее не ее ребенка не видел и не слышал. Как снять отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об отмене удочерения.(ст. 140-143 СК РФ). Но это очень сложное дело.