Как получить регистрацию в Санкт-Петербурге при наличии московской прописки и отсутствии возможности зарегистрироваться по новому месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

У меня московская прописка. Проживаю в СПб. раньше была регистрация (у бывшего мужа) теперь в разводе и живу в съемной квартире. Зарегистрировать хозяйка квартиры не хочет. Как в этом случае законно я могу зарегистрироваться в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Законно - это только там, где пребываешь / проживаешь.