Как получить регистрацию в Санкт-Петербурге при наличии московской прописки и отсутствии возможности зарегистрироваться по новому месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

У меня московская прописка. Проживаю в СПб. раньше была регистрация (у бывшего мужа) теперь в разводе и живу в съемной квартире. Зарегистрировать хозяйка квартиры не хочет. Как в этом случае законно я могу зарегистрироваться в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Законно - это только там, где пребываешь / проживаешь.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру в г Хабаровск, купили строящееся жилье в г СПБ, живем сейчас на съемной квартире, хозяин этой квартиры отказал нам в регистрации. Где мы должны зарегистрироваться в этом случае?

У меня с рождения прописка в г. СПб. Сейчас я живу на съемном жилье. Нужна мне регистрация по месту проживания в съемной квартире? Чем грозит проживание без регистрации?

Ситуация такова я покупал квартиру в браке на свои деньги от продажи другой квартиры которая была до брака, при покупке квартиры оформили по 1/2 на меня и на супругу после развода она выкупила мою 1/2 часть квартиры и теперь хочет выписать меня из квартиры может ли она это сделать если у меня нет другого жилья где зарегистрироваться живу на съемной квартире у родителей нет возможности зарегистрироваться!

Проживаю не по месту прописки в съемной квартире, хозяйка квартиры не хочет меня временно прописывать, могу ли я прописаться в общежитии и не проживать там?

Я с можем с 2004 г в разводе. Во время совместной жизни была приобретенна квартира. Оформлена собственность на меня. Сейчас я живу в съёмной квартире но хочу вернуть ту свою, но у меня даже нет ключей и он меня туда не пускает, а я живу с ребёнком в съёмной хочется свою квартиру. А у моего бывшего мужа по мимо моей квартиры есть своя очень большая квартира, частный дом в России дом в Бодруме ещё одна квартира в Сочи, но несмотря на это нам с дочерью ничего не хочит отдавать. Как мне её забрать?

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

Уже пол года как живу на съемной квартире и вопроса о регистрации раньше не возникало. Сейчас появилась необходимость работы, ну и одним из условий устройства на нормальную работу является прописка или регистрация. Для того, чтоб зарегистрироваться, как я знаю, необходимо согласие каждого из собственников квартиры. Но дело в том, что собсвтенниками квартиры, в которой проживаю я, является пожилая пара, которая живет аж за городом и приехать в Спб для решения моей проблемы они не могут. По идее, договор по аренде квартиры был заключен между мной и дочерью хозяев. Собсвтенно у нее есть доверенность. Поэтому она имела полное право предоставлять сторону наймодателя. Но вот имеет ли она право зарегистрировать меня в этой квартире? Какие документы ей нужны для этого? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно у нас родился ребенок и мы хотели бы сделать ему тоже временную регистрацию с нами, но хозяйка квартиры не хочет, т.к.боится, что ребенок может иметь какие-то права на ее квартиру.

Дочка с мужем разводятся, есть общий ребенок 4 года, сейчас проживают в служебной квартире по месту службы мужа, у дочери прописка СПб, живут они в Северодвинске, ребенок прописан в служебной квартире.

Заявление на развод подал ее муж, и счас уже предлагает им съехать на съёмную квартиру., Законно ли это? и если у ее мужа заберут эту квартиру после развода, так как предоставляется только семейным, как и куда в таком случае будет выписан несовершеннолетний ребенок?

Спасибо.

Продал квартиру во Владимире. В данный момент проживаю в Иваново на съёмной квартире. Где можно сделать временную регистрацию? Хозяйка квартиры отказывает. Родственников и друзей, которые могут помочь в этом вопросе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение