Влияет ли конец срока отбывания наказания на возможность амнистии - что делать в нашей ситуации?

• г. Соликамск

Мой брат отбывает наказания по статье 158 части 2 конец срока 2017 году он написал ходатайство на начальника колонии что бы его уголовное дело отправили на рассмотрение в связи с амнистией но его вызвали в спец отдел и там ему сказали то что его статья попадает под амнистию но из за того то что у него конец срока в 2017 году он не попадает под амнистию и может ли влиять конец срока на амнистию и если нет то как нам быть куда написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё верно. Если нет оснований согласно п. 1-12 Постановления, и при этом срок оставшийся составляет более, чем 12 месяцев - амнистия не применяется