Вопрос об амнистии для инвалида 2 группы, отбывающего срок по статье 158.2 - Что говорит спец. отдел колонии?

• г. Соликамск

Пожайлуста у меня брат отбывает в местах лишения свободы по статье 158 2 срок 3 года конец срока в 2017 году не однократно судим инвалид 2 группы по туберкулезу он написал ходатайство на начальника колонии что бы его уголовное дело отправили на рассмотрение в связи с амнистией его вызвали в спец. Отдел и там ему сказали то что у него конец срока не позволяет освободить его по амнистии. Вот мне интересно действительно ли так это подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если бы у него были основания для освобождения по амнистии - его бы освободили - поверьте это большое нарушение закона , не освободить по амнистии . если есть все основания . а исполнении акта об амнистии проверяется вышестоящими ораганами