Узнать номер рвп

• г. Севастополь

Можно узнать номер закона по которому могут лишить РВП, если не устроен на работу в течении 180 дней?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 8 части 1 статьи 7 федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

- размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

-обучающегося по очной форме обучения в среднем специальном учебном заведении Российской Федерации;

- студента или аспиранта очной формы обучения в высшем учебном заведении Российской Федерации;

- пенсионера или инвалида;

- относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;