Может ли представитель войсковой части заказывать и получать выписки ЕГРП на своих военнослужащих при постановке на жилье?

• г. Москва

Может ли представитель войсковой части заказывать и получать выписки ЕГРП на своих военнослужащих при постановке на жилье?

Ответы на вопрос (3):

да может, это информация в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

На имеющееся имущество у гражданина - нет, а вот на конкретное жилье, скажем по прописке - да.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого нормативного акта я (как секретарь жилищной комиссии войсковой части) могу отказать военнослужащему в централизованном заказе (через часть) ЕГРП на имеющееся у него и членов семьи недвижимое имущество.

Могу ли я требовать выписку ЕГРП в военнослужащего и членов семьи при признании нуждающимся в жилом помещении, если в перечне нормативно-правовых актов нет указания на предоставление конкретно выписки ЕГРП, а прописано, что признаются нуждающимися не имеющие жилых помещений (в ЖК РФ, 76-ФЗ от 27 мая 1998 г., 8. Приказ МЧС России от 11.04.2012 N 228). На какой законодательный акт мне опираться при запросе с в/с выписок ЕГРП?

Могу ли я требовать выписку ЕГРП при рассмотрении вопроса заселения военнослужащего с семьей в общежитие в/части?

Спросить
Пожаловаться

Для продажи квартиры необходима ли выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт на квартиру я уже заказала, необходимо ли заказывать и выписку из ЕГРП?

Мы хотим продать свой земельный участок. Есть выписки из ЕГР, полученные при регистрации Нужно ли для сделки повторно заказывать выписку?

Я представитель от части. В связи с тем что везде пандемия, Востокрегионжилье не принимает военнослужащих, только представителя. И чтобы я смогла получить договор на служебное жилое помещение они требуют доверенность. Как её правильно написать?

При покупке комнаты какой ДКП лучше оформлять: простой или юридический? Достаточно простой выписки из домовой книги и ЕГРП? Или обязательно надо заказывать архивную выписку из домовой книги и архивное ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт на квартиру-это выписка из ЕГРН? При оформлении договора купли-продажи продавцу необходимо иметь выписку из ЕГРН на квартиру? Если сделка будет производиться в начале декабря 2017 года, подойдет ли выписка за 9 февраля 2016 года, или надо заказывать новую? И если необходима новая выписка, можно ли воспользоваться сайтом Выписка-Реестр. РФ для быстрого получения выписки в электронном виде с ЭЦП? Спасибо.

Кто такой по функциям представитель правообладателя в выписке «ЕГРП»? Зачем его имя в выписке? Я обнаружила в выписке фамилию Нотариуса как представителя правообладателя моего отца. Может ли этот Нотариус претендовать на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение