Может ли представитель войсковой части заказывать и получать выписки ЕГРП на своих военнослужащих при постановке на жилье?

• г. Москва

Может ли представитель войсковой части заказывать и получать выписки ЕГРП на своих военнослужащих при постановке на жилье?

Ответы на вопрос (3):

да может, это информация в открытом доступе.

На имеющееся имущество у гражданина - нет, а вот на конкретное жилье, скажем по прописке - да.

На основании какого нормативного акта я (как секретарь жилищной комиссии войсковой части) могу отказать военнослужащему в централизованном заказе (через часть) ЕГРП на имеющееся у него и членов семьи недвижимое имущество.

Могу ли я требовать выписку ЕГРП в военнослужащего и членов семьи при признании нуждающимся в жилом помещении, если в перечне нормативно-правовых актов нет указания на предоставление конкретно выписки ЕГРП, а прописано, что признаются нуждающимися не имеющие жилых помещений (в ЖК РФ, 76-ФЗ от 27 мая 1998 г., 8. Приказ МЧС России от 11.04.2012 N 228). На какой законодательный акт мне опираться при запросе с в/с выписок ЕГРП?

Могу ли я требовать выписку ЕГРП при рассмотрении вопроса заселения военнослужащего с семьей в общежитие в/части?