Исковое заявление в суд на работодателя о выплате взносов в ПФР за работу на вредном производстве и получении льготной пенсии

• г. Москва

Проработал у работодателя на заводе 6 лет сварщиком, при достижении 55 лет мне положена пенсия за работу на вредном производстве, когда начал оформлять необходимые документы выяснилось что Работодатель не платил взносы в ПФР за работу на вредном производстве, в связи с чем в пенсии мне отказали.

Как написать исковое заявление в суд на работодателя чтоб заставить его выплатить эти взносы и чтобы я смог выйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со стт. 131-132 ГПК РФ. Помните про срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.