Что делать, если мошенники взломали Вконтакте?

• г. Москва

Меня взломали вконтакте и требуют денег на указанный номер телефона. Иначе разошлют мои фото в порно сайты. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в полицию - это вымогательство

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, переписку заверив у нотариуса.

Ну заявлениями в полицию вы мало чем себе поможете. Сотрудники полиции врят ли захотят таким заниматься.

Поэтому мне кажется, что лучше просто отказаться выполнять какие либо требования вымогателей. Потому что они все равно от вас не отстанут, даже если вы им что-либо заплатите.