Как избежать описи имущества при иске банка за неуплату кредита и оформить дарственную на детей или супругу - возможные риски и юридическая оценка

• г. Новосибирск

Банк подал в суд за неуплату кредита. Чтобы избежать описи имущества, хочу оформить дарственную на несовершеннолетних детей, заверенную нотариусом (либо на жену).

Могут ли приставы описать данное имущество (мебель и бытовая техника)? И не сочтется ли данное действие мошенничеством либо сокрытием имущества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут описать - приставы "не дураки ". но потом сможете оспорить в суде арест