Как поступить, если долго не прикрепляют к поликлинике и требуется срочное обращение к врачам?

• г. Москва

Что делать в ситуации... Уже давно сдали заявления о прикреплении к поликлинике, но всё никак почему-то не прикрепляют. Нам срочно надо попасть к врачам, а без прикрепления никак не записывают.

Ответы на вопрос (1):

Выходите на горячую линию департамента здравоохранение и подавайте жалобу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о прикреплении к поликлинике, без прикрепления не дают результат флюрографии.

Что нужно для прикрепления к поликлинике? Сколько прикрепление действительно?

Какие документы нужны для прикрепления ребенка к поликлинике временно? И выдают ли питание на ребенка с поликлиники при временном прикреплении?

Подал в поликлинику заявления о прикреплении к медицинской организации.

Срок прикрепления (рассмотрения заявления) определён законом?

Ситуация такая: я в октябре месяце меняла прикрепление к поликлинике на портале mos.ru, в ближайшую к моему дому поликлинику с 5-ю филиалами. Я в форме указывала, что мне нужно прикрепление в 4 филиал. Заявление одобрили. После прикрепления недавно выяснилось, что меня прикрепили к 5-му филиалу, который очень далеко от моего дома. К кому обращаться в такой ситуации и как решить проблему?

Законно ли отказывают в прикреплении Поликлинике №1 ФГУЗ «Сибирский клинический центр ФМБА России»? На вопросы там отвечают что кол-во человек, которые может обслужить поликлиника набрано и прикрепление закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Сын проходил медосмотр в университетской поликлинике. Чтобы выдать справку для физкультуры от него потребовали прикрепления к университетской поликлинике. У сына уже есть прикрепление по месту жительства. Имеет ли университетская поликлиника право не выдавать справку, если пройден медосмотр?

3 года не могу добиться прикрепления к поликлинике, которая для меня подходить по всем моим критериям (обслуживание, близость и пр.).

Однако все это время главврач мне отказывает в прикреплении, ссылаясь на загруженность учреждения (а какая из поликлиник не загружена в нашей стране?) В связи с этим вопрос: законен ли отказ главврача и как добиться прикрепления к данной поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение