Как реализовать возможность приобретения дома на материнский капитал без ожидания 3-х лет? Надежно ли предложение риэлторского агентства?

• г. Самара

У нас такая ситуация, родился второй ребёнок, получили сертификат, в ипотеке отказали и мне и мужу. Риэлторское агентство предлагает нам такую услугу, купить дом на мат. капитал не дожидаясь достижения 3-х лет ребенка, через какой-то банк, нам неизвестный, как использование средств на улучшение жилищных условий. Сотрудники агентства говорят, что это законно. Можно ли им верить? Как они могут обналичить деньги через банк? И может ли это быть наказуемо? Агенство работает в нашем городе уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможно купить дом на материнский капитал до исполнения ребенку 3 лет через ипотеку.

Обналичивание маткапитала наказуемо.